В честь юбилея в Сахалинском театре кукол состоялся торжественный концерт. Поздравить активисток островной столицы с юбилеем собралось множество гостей, в том числе и вице-мэр Алексей Фризюк, который пожелал общественной организации успехов и вручил почетные грамоты администрации женщинам, внесшим серьезный вклад в развитие Южно-Сахалинска.

От имени мэра Сергея Надсадина Алексей Фризюк поблагодарил активисток за работу и отметил, что «Союз женщин России» сегодня является одним из самых мощных общественных движений страны, а за 10 лет деятельности местной организации удалось добиться значительных результатов:

— Эти годы были насыщены событиями - большими и малыми. Вы чутко реагировали на вызовы времени. Откликались на тревоги и заботы женщин, семей, горожан с ограниченными возможностями здоровья, людей старшего поколения. Содействовали постоянному диалогу с властью. И сейчас вы продолжаете реализовывать общественно-значимые инициативы. Спасибо за ваш неустанный труд, неравнодушие и активную жизненную позицию!

Сегодня южно-сахалинское отделение объединило более 390 женщин с активной жизненной позицией.

— В целом, за 10 лет мы провели более 500 мероприятий по оказанию адресной помощи людям, помогали в получении лекарств, оказывали содействие в решении жилищных вопросов. Кроме того, проводили форумы, круглые столы, фестивали. Часть вопросов нам помогала и помогает решать администрация Южно-Сахалинска и лично мэр Сергей Надсадин, — рассказала председатель правления Южно-Сахалинского отделения «Союз женщин России» Елена Столярова.

Деятельность общественной организации направлена на улучшение условий жизни детей, женщин и их семей. А также - на повышение статуса и авторитета женщины в обществе, ее роли в политической, экономической, социальной, культурной жизни города.