В честь первого крупного юбилея работники компании своими силами восстановили автобус 1970 года выпуска - ЛиАЗ. Раритет украшает вход на территорию предприятия по улице Пограничной.

Механики практически полностью поменяли проржавевший корпус. Целые части брали у брата-близнеца - автобуса такой же марки. Работники МУПа заменили старые пассажирские сидения на новые, обновили обивку салона, проверили ходовую часть. Автобус носит имя Виктора Евдокимова - старейшего работника предприятия.

Отметим, что развитие пассажирского транспорта, повышение его качества и комфорта, - один из ключевых приоритетов в Южно-Сахалинске. Подтверждение этому - тесное взаимодействие администрации областного центра с корпорацией ВЭБ.РФ. В рамках этого сотрудничества в городе будет комплексно обновлен транспортный парк с учетом его перехода на экологические виды топлива. Вся предстоящая работа будет базироваться на трёх принципах: удобство, комфорт и безопасность горожан.

Кроме этого, в мае стартовал проект по внедрению бескондукторной оплаты в общественный транспорта островной столицы.Первым в подобном режиме начал работать маршрут №3. До конца лета специальное оборудование установят в 70 автобусах.