Голосование в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» проходило с 26 апреля по 30 мая. Сейчас идет процедура подведения итогов. Результаты голосования будут подведены после завершения проверки голосов на уникальность и корректность.

Напомним, сделать выбор в пользу одной из трех общественных территорий можно было на портале 65.gorodsreda.ru. Помощь в голосовании горожанам оказывали волонтеры, которые работали во время проведения массовых мероприятий, в городском парке и крупных торговых центрах города. Обученные добровольцы подробно рассказывали об объектах, которые могут быть благоустроены. Это сквер Авиаторов в Хомутово, территория, прилегающая к зданию бывшей мэрии Тойохары (Коммунистический проспект), пространство юго-восточнее пересечения улиц Пограничной и Комсомольской.

Всего за объекты благоустройства проголосовали более 11 тысяч человек. После объявления результатов начнется этап проектирования проекта-победителя, его реализация намечена на 2022 год.