Сотрудники департамента общественной безопасности и контроля на регулярной основе ведут мониторинг состояния городских территорий.

Во время очередного рейда на ул. Физкультурной было зафиксировано ненадлежащее содержание одной из ресурсоснабжающих организаций тепловой камеры, а именно отсутствовали стандартные крышки люков. Это является нарушением Правил благоустройства и Закона Сахалинской области "Об административных правонарушениях в Сахалинской области".

В адрес административной комиссии Южно-Сахалинска направлен материал об административном правонарушении. По результатам рассмотрения обслуживающей сетевой организации назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей.

Департамент общественной безопасности и контроля призывает все ресурсоснабжающие и телекоммуникационные организации следить за содержанием технических колодцев сетей и регулярно осуществлять их осмотр во избежание негативных последствий.

В случае обнаружения открытых или поврежденных люков необходимо сообщать об этом в диспетчерскую департамента городского хозяйства по телефону 300-475.