Дорожный общественный совет совместно со специалистами администрации города продолжает ежедневную работу по приемке городских улиц после проведения ямочного ремонта.

На проверяемом участке ул. Ленина было устранено 248 дефектов общей площадью 600 кв. метров. Информацию о дорожных недочетах оставляли неравнодушные горожане и волонтеры через интерактивный сервис «Сахалин. Онлайн».

— Дорога содержится в хорошем состоянии, есть небольшие трещины, но нам пообещали устранить их в ближайшее время. Наши волонтеры работают уже два месяца, выявляем проблемные места, тем самым помогая дорожным службам города. Работа в связке с администрацией привела нас к очень хорошему результату, — рассказала волонтер Зинаида Чернуха.

Представители дорожного общественного совета положительно оценили проверяемый участок, указав на ряд замечаний, которые специалисты МКУ «Управление мониторинга дорожного хозяйства и благоустройства» внесли в акт обследования и пообещали устранить в ближайшее время.

— В первую очередь необходимо устранять самые большие ямы в городе, которые глобально влияют на дорожную ситуацию и представляют опасность. Мелкие недочеты можно оставить на потом. В центре сейчас дороги в нормальном состоянии, но необходимо не забывать про планировочные районы, — прокомментировал член общественного совета по дорогам Борис Картавый.

Напомним, мэр города Сергей Надсадин поставил задачу до 1 июня привести в порядок дороги в центральной части города, срок в планировочных районах - до 15 июня.