Дорожный общественный совет продолжает проверять городские улицы на предмет качества исполнения ямочного ремонта. Сегодня утром общественники совместно со специалистами администрации города проинспектировали участок пр. Мира в северном направлении от пр. Победы.

На проверяемом участке с помощью интерактивного сервиса «Сахалин.онлайн» и неравнодушных горожан было выявлено 518 дефектов, общей площадью 6,5 тыс. кв. метров. На сегодня все они устранены в рамках текущего содержания дорог.

В целом, по результатам проверки представители дорожного совета дали положительную оценку выполненным работам. В то же время проверяющие высказали дополнительные замечания по новообразованным выбоинам и трещинам. Специалисты МКУ «Управление мониторинга дорожного хозяйства и благоустройства» пообещали устранить недочеты в ближайшее время. Завтра на очереди улица Железнодорожная.

— Можно отметить, что в этом году основные городские улицы привели в порядок достаточно быстро и качественно. Участвую в работе дорожного совета уже не первый день, по итогам, конечно, возникает ряд вопросов. Но необходимо отметить правильную реакцию дорожных служб — все устраняется очень оперативно. Например, по улице Горького, был приятно удивлен, что рабочие ликвидировали недочеты в первую же ночь после осмотра дорожного участка, — рассказал член дорожного общественного совета Валерий Ерохов.

Наряду с работой дорожного общественного специалисты МКУ «Управление мониторинга дорожного хозяйства и благоустройства» подключились к мониторингу люков на городских дорогах. В рамках исполнения поручения губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко в данный момент проверяется состояние технических колодцев и мест их примыкания с проезжей частью, формируется адресный перечень и план будущих работ.

Напомним, мэр города Сергей Надсадин поставил задачу до 1 июня привести в порядок дороги в центральной части города, срок в планировочных районах - до 15 июня. Работа по устранению дефектов на асфальтобетонном покрытии с картами также будет проводиться до 15 июня.