Большой праздничный концерт, посвященный празднованию Пасхи, состоялся в школе №30 Южно-Сахалинска.

Он прошел в рамках сетевого сотрудничества по программе духовно-нравственного воспитания «Передай добро по кругу»: уже на протяжении пяти лет учреждение образования проводит мероприятия, направленные на духовно-нравственное, патриотическое воспитание, приобщение подрастающего поколения к традиционной культуре.

Активное участие в них также принимают воспитанники воскресной школы Южно-Сахалинского Одигитриевского храма, центра «Преодоление», коррекционной школы «Надежда», а также детских садов «Чебурашка», «Гармония», «Гномик». Пасхальный концерт стал своего рода итогом проделанной работы за учебный год.

С приветственным словом к детям, педагогам и родителям обратился архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Никанор. Он отметил особую значимость проекта, который реализует школа, и в знак благодарности наградил директора Елену Манайчеву архиерейской грамотой за активную многолетнюю работу по духовно-нравственному воспитанию молодежи, приуроченную к пятилетию праздничных Пасхальных выступлений в стенах школы. Многие из присутствовавших подчеркнули особую теплую атмосферу праздника. Еще одним подарком для гостей стала тематическая выставка творческих работ, посвященных пасхальной тематике.