В школе № 8 имени генерал-лейтенанта В.Г. Асапова прошел второй офицерский бал по случаю Великой Победы. Участие в нем приняли учащиеся и педагоги. Всего более 300 человек.

Идея проведения мероприятия воплотилась в жизнь впервые в 2019 году. В минувшем году бал не состоялся из-за ограничительных мер в период пандемии.

В торжественной церемонии по случаю мероприятия приняли участие официальные лица и почетные гости бала — ветераны. Особым участником мероприятия стала также вдова героя Ольга Асапова.

Как рассказала директор образовательного учреждения Нина Кораблева, патриотическое направление одно из приоритетных в школе.

- В этот раз организаторы и участники выложились вдвойне, поскольку в прошлом году не смогли провести мероприятие. Сегодня мы объединили все поколения нашей школы. Вальс в исполнении 11-классников символизирует утро 41-го года, когда выпускники школ кружились в танце, младшеклассники представили севастопольский вальс. Танец ребят из 10-х классов – это вальс великой радости в День Победы, - отметила директор школы.

Активными участниками патриотического мероприятия стали педагоги школы.

- Я принимаю участие в офицерском бале второй раз. Молодёжь с удовольствием танцует и мы, кто проработал ни один десяток лет в школе, - рассказала преподаватель географии и немецкого языка школы №8 Южно-Сахалинска Валентина Короткова.

Для тех ребят, кто в этом или в следующем году расстанется со школой, офицерский бал – это одно из ярких событий, к подготовке которого они подошли с особой трепетностью.

- Нам было интересно готовиться и волнительно танцевать. Мы старались как можно лучше передать атмосферу военного времени, эмоции и ощущения, - поделилась одиннадцатиклассница Екатерина Джуромская.

«Бал Победы» получился непродолжительным по времени, но насыщенным по эмоциям и завершился выходом на площадку всех участников праздника.