Администрация Южно-Сахалинска разместила на городских билбордах баннеры, информирующие жителей о голосовании за благоустройство общественных территорий, которое проходит в эти дни по всей стране в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Баннеры с призывом: «Сделаем город комфортнее!» размещены в разных частях города. На ул. Сахалинской в районе домов №106 и 194, а также в районе перекрестков: пр. Мира — пр. Победы, пр. Мира — ул. Пуркаева, пр. Победы - ул. Комсомольская, Коммунистический проспект - ул. Дзержинского.

На баннерах размещен QR-код, считав который с помощью смартфона, пользователи переходят на портал 65.gorodsreda.ru, где проходит голосование. Здесь также размешена вся необходимая информации о проекте и о претендентах от Южно-Сахалинска.

Напомним, это три общественные территории: сквер Авиаторов (Хомутово); территория, прилегающая к зданию бывшей мэрии Тойохары (Коммунистический проспект); пространство юго-восточнее пересечения улиц Пограничной и Комсомольской. С их эскизами можно ознакомиться на сайте администрации (http://yuzhno-sakh.ru/dirs/4188). Здесь же размещена пошаговая инструкция по голосованию (http://yuzhno-sakh.ru/dirs/4198/2315). Принять участие в голосовании могут горожане от 14 лет и старше.

Отметим, помощь в голосовании южносахалинцам оказывают и волонтеры. Ребята в белых жилетках с надписью «Комфортная городская среда» до конца голосования будут работать в крупных торговых центрах: с 12 часов два дня в неделю в «Сити-Молле», «Мега Березке» и ТДЦ «Столица», а также в городском парке - в будни с 17.00 и по выходным в обеденное время. Добровольцы будут помогать проголосовать также на общегородских массовых мероприятиях.

Голосование продлится до 30 мая. Проект-победитель будет запланирован к реализации в 2022 году.