В мае в Южно-Сахалинске возобновляются работы по капитальному ремонту ул. Ленина на участке от поворота на ОТБ до ул Сахалинской.

Работы стартуют на последнем, третьем, участке - от Пенсионного фонда до ул. Сахалинской. Здесь будет проведен полный комплекс работ капитального характера: замена земельного полотна, демонтаж старого дорожного покрытия, обустройство ливневой канализации, перекладка всех инженерных сетей, расширение в некоторых местах проезжей части, обустройство тротуаров и благоустройство.

Ориентировочно в июне подрядчик приступит к укладке второго слоя асфальта на участке от заезда на ОТБ и до железнодорожного переезда.

Как сообщили в управлении дорожного хозяйства и благоустройства, работы на ремонтируемом участке ул. Ленина ведутся в графике. На 80% завершен ремонт двух автомобильных мостов — через р. Красносельскую и р. Рогатку.

Напомним, капитальный ремонт участка на ул. Ленина проводится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Срок завершения муниципального контакта — ноябрь 2021 года.