Административная комиссия областного центра назначила штраф в размере 4000 рублей владельцу черного «Лексуса», который припарковался на пешеходной дорожке в сквере возле школы №21 Южно-Сахалинска. Проверка была организованна по результатам информации, размещенной на одном из информационных порталов 3 апреля.

Кроме того, на очередном заседании административной комиссии было рассмотрено еще порядка 100 дел, касающихся нарушений правил парковки. По результатам были назначены штрафы, общая сумма которых превышает 350 000 рублей. На сегодня нарушения правил парковки остаются одними из наиболее распространенных на территории городского округа.

Также был рассмотрен вопрос проведения земляных работ без соответствующего на это разрешения. Факт был зафиксирован на пересечении ул. Западной и ул. Карпатской, нарушитель оштрафован на 5000 рублей.

За снос зеленых насаждений в ходе строительства подстанции восточнее жилого дома по ул. Комсомольской, 217 застройщик и его ответственное должностное лицо привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 150 000 рублей и 30 000 рублей соответственно.

Всего же с начало года за нарушения правил парковки и благоустройства к административной ответственности привлечены 1137 нарушителей.

Отметим, что административная комиссия Южно-Сахалинска первоначально старается выносить предупреждение, давая время на устранение нарушений. Если нарушитель игнорирует исполнения требования, применяются штрафные взыскания.

Фото взято с ИА Sakhalin.info