Уважаемые работники бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства Южно-Сахалинска!

Ежегодно в третье воскресенье марта специалисты этих отраслей отмечают свой профессиональный праздник!

Нашу повседневную жизнь сложно представить без бытовых услуг, которые оказывают южносахалинцам почти 800 предприятий. В них трудятся 3,6 тысяч горожан. Это парикмахерские, автомастерские, сервисы ремонта бытовой техники, ателье, бани и сауны, фотоуслуги, службы ремонта обуви и мебели, гостиницы и другие виды услуг. Все они служат общему делу - формируют качество жизни наших горожан, делают наш быт комфортнее и проще.

Эта же цель является главной для сотрудников отрасли жилищно-коммунального хозяйства. Содержание и благоустройство дворовых территорий, уборка, дезинфекция и ремонт подъездов, эксплуатация жилищного фонда, объектов и сооружений инженерной инфраструктуры – все эти важные направления обеспечивают сотрудники ЖКХ. В ведении ресурсоснабжающих предприятий и на балансе управляющих компаний Южно-Сахалинска находится более 3 миллионов квадратных метров жилья и, конечно, хорошее настроение тысяч горожан.

Дорогие работники бытового обслуживания и ЖКХ, примите искренние пожелания здоровья, процветания и новых успехов во благо наших граждан.

                                                                             

                                                                                                   Мэр города Южно-Сахалинска С. А. Надсадин