Жителей областной столицы приглашают принять участие в опросе по возможности организации нового пространства, высвободившегося после сноса ветхих построек на юго-западной стороне перекрестка проспекта Мира с улицей Больничной.

Одна из идей — сформировать здесь современное ярмарочное пространство. Предварительный эскиз подготовлен специалистами департамента архитектуры и градостроительства Южно-Сахалинска. Предполагается, что объект будет отвечать потребностям жителей микрорайона в современной торговой площадке. Товары первой необходимости можно будет приобрести в шаговой доступности. Кроме того, торговая аллея станет полноценной зоной отдыха. Эскизом предлагается включить в нее продуктовые и цветочный павильоны, минимаркет, кафе и кофейню. Также проектом предусмотрены зоны временной парковки для владельцев автомобилей, удобное место для хранения велосипедов, теневой навес с шарами подсветки, скамейки, туалеты и другие элементы. Отметим, что существующие на территории деревья также являются частью проектируемого благоустройства - они гармонично впишутся в общий вид.

На официальном сайте администрации города стартует опрос по вариантам обустройства территории.  Для участия в голосовании  необходимо позвонить по номеру телефона +7 (4242) 300-960 и после звукового сигнала набрать соответствующий код:

Поддерживаете ли вы идею создания торговой площадки на юго-западной стороне перекрестка проспекта Мира с ул. Больничной?

- да, нужен комплекс с зоной отдыха (доб.1496);

- не вижу смысла в объекте там (доб.1497).

Голосование продолжится до 31 марта. Обращаем внимание, что для корректности мониторинга мнения с одного номера телефона принимается только один голос за один вариант ответа.