Подрядные организации, привлеченные для уборки тротуаров, принадлежащих муниципалитету, уже выполнили основной объем работ. Сейчас бригады работают на отдельных участках ряда улиц. Напомним, ранее предприятиям ставилась задача - полностью справиться с гололедицей до 16 марта включительно.

Так, сегодня техника и рабочие задействованы на уборке оставшегося гололеда на участках Коммунистического проспекта от ул. Ленина до Амурской, ул. Ленина в районе СахГУ, ул. Комсомольской в районе ул. Пуркаева, ул. Карьерной, Институтской, Невельской, Курильской, Бумажной и других. Работа завершается и в планировочных районах.

Сегодня выполнение работ проверят сотрудники департамента общественной безопасности и контроля.

Управляющие компании продолжают расчистку дворов. Только по линии отдела муниципального жилищного контроля проверено состояние дворовых территорий 23 управляющих организаций. На 10 УК составлены материалы и направлены в государственную жилищную инспекцию и прокуратуру. Еще 19 УК получили предостережение. Мониторинг продолжается.

Напомним, о местах, где есть гололед, следует сообщать по телефону диспетчерской департамента городского хозяйства — 300-475.

Сегодня, 15 марта, в 14.30 состоится первая в этом году пресс-конференция мэра Южно-Сахалинска Сергея Надсадина, которая будет посвящена итогам прохождения зимнего сезона. Трансляция будет доступна в официальном аккаунте Сергея Надсадина в Инстаграм (https://instagram.com/sergey.nadsadin?igshid=1ozux740wplyg) и на Youtube-канале мэрии (https://m.youtube.com/watch?v=FzHcDEG8Z24&feature=youtu.be).