Начал работу сайт по сборам предложений. Свое мнение на ресурсе жители города могут оставить до 10 марта.

На сайте http://park-dalniy.ru размещены три разные анкеты. «Для горожанина» - где вас попросят рассказать, как давно проживаете в городе, каким образом перемещаетесь по населенному пункту — пешком, на автомобиле, на велосипеде и многое другое. «По парку» - здесь спросят, какие общественные пространства посещаете чаще всего, что устраивает, вдохновляет или что хотелось бы поменять. И еще одна анкета рассчитана на потенциальных партнеров. В ней содержатся вопросы следующего характера - «профиль деятельности», «интересно ли участвовать в проекте формирования будущего парка» и др. Но цель у трех анкет одна — объединить горожан и вовлечь их в работу по формированию концепции парка «Дальний».

Результаты исследования послужат для формирования программы проектного семинара и вовлечения городского сообщества в проектирование будущего парка. Таким образом, будет получена обратная связь от людей, которые обозначат, что именно они хотели бы видеть в новом месте для культурного отдыха.

Предложения горожан будут проанализированы и использованы для формирования технического задания.

Заполнение анкет займет около 30 минут. Учитывать мнение горожан при благоустройстве территорий — приоритет в работе администрации. Первая встреча с жителями состоялась 26 февраля. Ее почетным гостем стал архитектор-урбанист из Калининграда Святослав Мурунов. Запланировано еще два таких мероприятия. Итогом последнего, которое пройдет 9 апреля, станет презентация эскизов и модели функционирования парка «Дальний».