Очередное занятие для южно-сахалинских подростков в рамках молодежного проекта «Трансформация» организовали представители Центра молодежных инициатив и тренеры батутного парка. Последние провели для гостей разминку и продемонстрировали основы воздушной акробатики.

В проекте «Трансформация» участвует 20 юношей в возрасте от 14 до 15 лет, которых направили социальные педагоги образовательных учреждений. В течение четырех месяцев ребят ждут теоретические и практические занятия. Они позволят парням раскрыть свои таланты, улучшить коммуникативные навыки и стать увереннее в себе. Проект поддержали общественники и предприниматели города. В рамках акции взаимопомощи #МыВместе они безвозмездно устраивают мероприятия для ребят, проводят для них занятия.

– Принять участие в проекте предложил классный руководитель. Я воспринял эту идею настороженно. Думал, что будут скучные лекции, но, оказалось, что все проходит очень увлекательно. Интересное место для встреч выбрано. Я очень жду, когда будут мероприятия, посвященные искусству, уверен, что смогу почерпнуть на них много полезных знаний, – поделился впечатлениями учащийся школы № 26 Дмитрий П.

Юноша интересуется музыкой, а также после окончания школы планирует обучиться мастерству закройщика. Свободное время он посвящает изучению моды 20 века и творчества американского джазового певца Бинга Кросби.

Если для одних ребят прыжки на батутах были в новинку, то Эрика Н. посещение парка вдохновило вернуться к давно заброшенным тренировкам. После занятия он решил попробовать сдать заново экзамен по прыжкам в поролоновую яму.

– У меня сегодня день рождения. Не ожидал, что организаторы узнают об этом и поздравят. Очень жду занятия по самообороне и на экскурсии в воинскую часть, – рассказал участник проекта Эрик Н.

Напомним, встречи участников проекта «Трансформация» проходят еженедельно. Ранее для школьников состоялись тренинги на знакомство, игры и общение с практикующим психологом, доцентом кафедры психологии Института психологии и педагогики СахГУ Риммой Кутбиддиновой.