Подача воды за счет резервных линий обеспечена во все дома, питающиеся от магистрального водопровода, повреждение которого было выявлено на участке от ул. Тельмана до Коммунистического проспекта.

Напомним, под вынужденные ограничения утром попали 15 домов. К 10.00 было восстановлено водоснабжение 11 из них, расположенных в квадрате ул. Тельмана — ул. Физкультурная — ул. Бумажная — пр. Мира.

В 17.30 специалисты МКП «Городской водоканал» обеспечили запитку системы холодного водоснабжения для 4-х домов и административных зданий в квадрате пр. Мира - ул. Физкультурная - Компроспект - ул. Хабаровская. Работы по ремонту участка магистрального водовода продолжаются. Поскольку потребители подключаются на резервную временную линию, возможны краткосрочные перебои в подаче воды в ночное время для этих 4-х домов.

Ситуация находится на личном контроле мэра города Сергея Надсадина.

- Ситуация сложная, но надо отдать должное коммунальщикам, которые с ночи не прекращали работы по устранению аварии. В условиях температурного режима зимы это особенно непросто. Вместе с тем удалось достаточно оперативно найти место порыва, локализовать его и восстановить водоснабжение домов. Сейчас стоит задача — завершить ремонт участка магистрального водопровода, - подчеркнул Сергей Надсадин.

Напомним, к ликвидации порыва бригады приступили в ночь на 10 февраля.