Департамент землепользования города Южно-Сахалинска информирует владельцев, установивших временные объекты (гаражи, контейнеры, ограждения, постройки, бетонные блоки, иные временные объекты) по следующим адресам:
1. Вблизи дома  № 41 по ул. Чехова
2. Вблизи дома № 115 по ул. Украинская
3. Вблизи дома № 4 а по пер. Красносельский, пл.р. Ново-Александровск
4. Вблизи дома № 65 по ул. Пограничная
5. Южнее домов № № 35а, 35а к.1., 35а к.2, 35а к.3 по ул. О.А. Емельянова
6. Вблизи дома № 127 по ул. Советская, пл.р. Ново-Александровск
7. Вблизи дома № 13 по ул. Парковая, с. Новая Деревня
8. Вблизи дома № 9 по пер. Центральный, с. Новая Деревня
9. Вблизи домов №3 5, 5а по ул. им. Г.В. Шебунина, с. Дальнее
10. Вблизи дома № 76 по ул. Ленина,
 о необходимости в добровольном порядке освободить занимаемые земельные участки от временных объектов в связи с выполнением мероприятий муниципальной программы, утвержденной постановлением администрации города Южно-Сахалинска № 2057-па от 19.07.2019 «Об утверждении муниципальной программы «Совершенствование пространственной организации территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» на 2020-2025 годы».
В случае неосвобождения земельных участков в добровольном порядке будут приняты меры по освобождению земельных участков от временных объектов.
Вывоз временных объектов будет производиться на охраняемую площадку, расположенную в г. Южно-Сахалинске, территория имущественного комплекса «Ласточка» (западная окраина города Южно-Сахалинска, 3-й км, район реки Маяковского).
В случае невозможности безопасной транспортировки временных объектов будет производиться демонтаж и вывоз на полигон твердых бытовых отходов города Южно-Сахалинска.
Одновременно сообщаем, что под самовольно установленными временными объектами понимаются объекты, обладающие признаками некапитальности, не относящиеся к недвижимому имуществу, не прочно связанные с землей, размещенные на земельных участках (землях), право пользования на которые утрачено их владельцами, не выделенных для этих целей и (или) без получения необходимых разрешительных документов в порядке, установленном действующим законодательством.
Дополнительную информацию можно получить по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса, 32, каб. 203, тел. 300678 (доб. 6), 300677 (доб.2) (отдел муниципального земельного контроля Департамента землепользования города Южно-Сахалинска).       

ФОТО ИЗ АРХИВА МКУ "АРГЮС"