В Южно-Сахалинске стартовал прием заявок на участие в конкурсе «ФотоКросс». Соревнование состоится 31 января.

«ФотоКросс» совмещает в себе фотоконкурс и городское ориентирование. В начале мероприятия игроки получают темы-задания и отправляются «гулять» по городу в поисках вдохновения. К назначенному времени они должны сдать организаторам 5 фотокарточек - по одной на тему.

Победителей определят в командном и индивидуальном зачёте по сумме набранных баллов, которые выставят члены жюри. В его состав вошли члены союза Фотохудожников России и ведущие фотографы города.

Игроками «ФотоКросса» могут стать все желающие, объединившиеся в команды от 2 до 5 человек или индивидуальные участники. В первом случае должно быть не менее одного участника в возрасте 14-30 лет, который будет руководителем фотодружины. Во втором – игрок-индивидуал должен попадать в указанную ранее возрастную категорию.

Для того, чтобы заявиться на «ФотоКросс», южносахалинцам нужно заранее подать заполненную анкету. Её можно выслать на электронную почту l.rudeckaya@yuzhno-sakh.ru с пометкой «ФотоКросс», в письменном виде по адресу: ул. Невельская, 31, каб.27, сообщить данные по номеру телефона 312682 (10) или заполнить онлайн по ссылке https://vk.com/app6013442_-53958268?form_id=1#form_id=1. Заявки принимаются до 29 января включительно.

«ФотоКросс» проводится Центром молодёжных инициатив Южно-Сахалинска и фотомастерской «Лист» при поддержке Сахалинской областной научной библиотеки, фотошколы «Пикча», фотостудии «SOT’ы», батутного парка «Портал» и сети кафе «Арлекин».