В Южно-Сахалинске продолжается акция #МыВместе. Ее поддержала администрация областного центра. Уже проведено более 30 мероприятий, в том числе и общегородских. В рамках инициативы оказывают помощь медикам, горожанам старшего поколения, людям с ограниченными возможностями здоровья.

К акции подключились инициативные горожане, волонтеры, представители бизнес-сообщества и общественники.

Помимо адресной помощи и решения бытовых вопросов в эти предновогодние дни неравнодушные горожане также поздравляют южносахалинцев из социально-незащищенных категорий: многодетных, малообеспеченных, одиноко проживающих горожан.

- Думаю, что наши небольшие приятные сюрпризы принесут тепло, радость, уют и положительные эмоции, - рассказала депутат городской Думы Елена Столярова. Она подготовила небольшие подарки для 40 семей с маленькими детьми. Молодая мама Юлия в числе первых, кому вручили сладкий подарок для ее полуторагодовалой дочери Ангелины.

- Очень приятно, что нас поддержали и подарили положительные эмоции, - поделилась впечатлениями Юлия. К соседке молодой женщины тоже пришли с подарками. У Полины двое детей — двухлетний сын и двенадцатилетняя дочь.

- Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, пока с сыном сижу дома, средства на покупку подарков, конечно, ограничены. А тут есть возможность детей дополнительно порадовать, - отметила южносахалинка Полина.

С поздравлениями к семьям будут приходить до 30 декабря включительно. В ближайшие дни совместно с артистами Чехов-центра активисты проекта #МыВместе отправятся в областную больницу и передадут подарки для маленьких пациентов.