В Южно-Сахалинске проходит благотворительный проект, посвященный исполнению детских желаний. Особое внимание уделяют ребятам с ограниченными возможностями здоровья и семьям, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Предприниматели областного центра активно включились в общее дело и совместно со специалистами департамента социальной политики поздравляют южносахалинцев с наступающим Новым годом.

Так, сегодня представитель ТЦ «Новость» Николай Дычко исполнил мечту юного жителя Новоалександровска Владислава Дона, купив ему прекрасный новогодний подарок — планшет. Мальчик поделился, что давно хотел такой гаджет, так как ему он очень нужен для учебы.

— Мы считаем, что подобные акции необходимы. И каждый ребенок должен получить свой подарок. Особенно приятно дарить вещь, которую будут использовать для обучения, — рассказал бизнесмен.

Также с наступающим Новым годом сегодня поздравили еще три сахалинские семьи. Подарки для них подготовил депутат Городской Думы, руководитель общественной организации «Наш Сахалин» Роман Веденеев. Максим и Маргарита получили говорящую азбуку, куклу с коляской и аргамак, одиннадцатилетний Кирилл попросил у Деда Мороза беспроводную колонку, а Елизавета с маленьким братом Степаном — смартфон и машинку.

— Новый год — особенный и волшебный праздник. Исполнить заветную детскую мечту всегда очень приятно и здорово. И если у нас, взрослых, есть возможность ее осуществить, то это нужно делать, — отметил народный избранник.

Еще одним партнером акции в областном центре стал детский торговый центр «Линии детства».

— В силу своей работы я каждый день вижу, как дети радуются, когда они с родителями выбирают и покупают подарки. Но, к сожалению, далеко не каждая семья может позволить себе подобное. Поэтому мы решили присоединится к акции и устроить праздник детям из малообеспеченных семей. Надеюсь, что это станет славной традицией в нашем городе, и люди дальше будут творить добрые дела, — отметила коммерческий директор ДТЦ «Линии Детства» Алина Ан.

Напомним, «Елка желаний» — часть федерального проекта «Мечтай со мной» и акции #МыВместе. В  рамках мероприятия можно исполнить мечты детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц с ограниченными возможностями здоровья от 3 до 17 лет и от 60 лет.

В качестве подарков подойдут развивающие материалы, книги, музыкальные инструменты, товары для хобби, детские игрушки, спортивный инвентарь или одежда. Исполнить желания можно, зарегистрировавшись на сайте елкажеланий.рф, после чего снять открытку с интерактивной елки и следовать инструкции. Акция продлится до 28 февраля.