Подарки для двух юных жителей Южно-Сахалинска в рамках благотворительной новогодней акции «Городская елка добра» приобрел мэр Сергей Надсадин.


Напомним, акция стартовала в областном центре в начале декабря. В преддверии наступления 2021-го года команда единомышленников, предпринимателей и неравнодушных горожан исполнит детскую мечту. Администрация областного центра решила подарить чудо детям, которые по тем или иным причинам в Новый год могут остаться без подарков. Это дети из нескольких многодетных семей и оказавшиеся в социально опасном положении. О своих мечтах ребята написали в письмах Деду Морозу. Стоит отметить, что в акции активно принимают участие южно-сахалинские предприниматели.


Инициативу коллег поддержал Сергей Надсадин:
- Сегодня я купил для Артема аргамак, а для Эвелины — надувные сани, «ватрушку». Я люблю дарить подарки даже больше, чем их получать. Ведь так приятно дарить другим радость. И сегодня я хочу обратиться к горожанам, кто может себе позволить подарить подарками не только своих родных и близким, но и тем, кто может остаться без новогоднего сюрприза!
Сергей Надсадин также признался, что в детстве тоже верил в Деда Мороза. Увлекаясь футболом, очень радовался, когда он дарил футбольные мячи.


К акции «Городская елка добра» может присоединиться любой желающий, общественные организации, предприниматели. О своем желании поддержать акцию и исполнить детскую мечту можно написать на электронную почту: press@yuzhno-sakh.ru или в whatsapp по телефону: +79147567443.
Торжественная церемония вручения подарков состоится на следующей неделе.