В департаменте образования администрации Южно-Сахалинска начался прием заявлений на участие в сдаче единого государственного экзамена.

Выпускники прошлых лет, имеющие документ государственного образца об образовании, а также учащиеся учреждений среднего профессионального образования могут до 1 февраля 2021 года подать заявление с указанием перечня предметов, по которым они планируют сдавать ЕГЭ в текущем году: математика профильная, русский язык, литература, история, обществознание, иностранный язык, иностранный язык (устно), география, биология, химия, физика, информатика и ИКТ.

Документы принимаются в департаменте образования (ул. Ленина, 172, каб. 14) по вторникам и четвергам с 14.00 до 17.00. При себе необходимо иметь подлинник и ксерокопию документа удостоверяющего личность (паспорт); подлинник и ксерокопию документа государственного образца об образовании или справку из профессионального образовательного учреждения о том, что он (она) является обучающимся или выпускником 2021 года (с указанием, что курс среднего общего образования пройден), СНИЛС.

Отметим, что выпускники общеобразовательных учреждений 2020 года  заявление для сдачи ЕГЭ подают до 1 февраля 2021 года в образовательном учреждении, в котором они осваивают в настоящее время основные общеобразовательные программы среднего общего образования.

Дополнительную информацию об организации и проведении единого государственного экзамена в 2021 году можно узнать по телефону горячей линии 312-687(доб.2). На все интересующие горожан вопросы о ЕГЭ ответят специалисты департамента образования.