Благотворительная новогодняя акция «Городская елка добра» стартует в областном центре. Ее идея проста — подарить праздник тем, кто его особенно ждет.
 В преддверии наступления 2021-го года команда единомышленников, предпринимателей и неравнодушных горожан исполнит 21 детскую мечту. Инициативу поддержал мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин. Организаторы надеются, что акция найдет отклик среди благотворителей и волонтеров и в итоге исполненных новогодних желаний станет еще больше.
В этот непростой для всех период администрация областного центра решила подарить чудо детям, которые по тем или иным причинам в Новый год могут остаться без подарков. Это дети из нескольких многодетных семей и оказавшиеся в социально опасном положении.
 - Все эти семьи мы хорошо знаем, они часто попадают в поле зрения муниципального совета по работе с семьями, оказавшимися в сложной жизненной ситуации, - рассказала об аудитории акции директор Агентства по развитию Южно-Сахалинска Екатерина Каширина. - Символично совпало, что таких ребят у нас оказалось 21 человек, но это не значит, что на этом мы остановимся. В рамках городской акции запланировано несколько мероприятий, которые уже поддержали вице-мэры, руководители и рядовые сотрудники администрации, городские предприниматели. Мы понимаем, что сложная ситуация, но праздник никто не отменял. Мы призываем всех — давайте вместе сделаем праздник для ребят!
 Сейчас дети пишут письма к Деду морозу, кураторы работают с подопечными семьями, чтобы узнать о первоочередных нуждах. К акции «Городская елка добра» приглашают присоединиться неравнодушных граждан, общественные организации, предпринимателей. О своем желании поддержать акцию и исполнить детскую мечту можно написать на электронную почту: press@yuzhno-sakh.ru или в whatsapp по телефону: +79147567443.