В областной столице продолжается одна из самых масштабных добровольческих акций #МыВместе. Волонтеры помогают гражданам, находящимся на самоизоляции, в доставке продуктов питания, лекарств и товаров первой необходимости.

Напомним, акция стартовала весной текущего года во время первой волны пандемии. Тогда на базе Центра молодежных инициатив Южно-Сахалинска был организован волонтерский штаб «Коронавирусный десант», в состав которого вошли добровольцы 11 общественных организаций города, в том числе представители ЦМИ, поискового отряда «Сова», «Братства Александра Невского», «Молодой гвардии «Единой России», Ассамблеи народов Сахалинской области и других.

Волонтеры выполняют заявки, поступающие от горожан на телефоны горячих линий в call-центрах, информацию обрабатывают и передают в волонтерский штаб. За время действия акции помощь получили свыше 2500 южносахалинцев.

Обратиться за помощью волонтеров могут пожилые одинокие горожане старше 65 лет, маломобильные граждане, находящиеся на самоизоляции. Для этого работают телефоны горячих линий.

  • 8(800)201-00-99 (министерство социальной защиты Сахалинской области);

  • 1-300, доб.8 (министерство здравоохранения Сахалинской области);

  • 51-00-73 (региональное отделение Общероссийского народного фронта);

  • 8(800)200-34-11 (горячая линия Общероссийского народного фронта);

  • 8(924)496-81-80 (горячая линия «Единой России»);

Желающие присоединиться к волонтерскому сообществу могут обращаться по телефонам 312-682, доб.7.