В областной столице состоялась церемония награждения победителей и призеров городского конкурса среди младших школьников по английскому языку, который проводится департаментом образования Южно-Сахалинска совместно с Центром обучения английскому языку и компанией «Сахалин Энерджи».

Учащиеся 3-6-х классов 9 образовательных учреждений представили на суд жюри видеоролики на английском языке, посвященные истории, культуре и природе родных мест, достопримечательностям островного региона и Южно-Сахалинска.

На протяжении нескольких лет в общеобразовательных организациях города проводилась муниципальная олимпиада младших школьников по английскому языку. Но в связи с эпидемиологической обстановкой в этом году было принято решение изменить формат и провести конкурс видеороликов. Организаторы отметили, что данный формат позволил не только оценить знания английского языка у детей, но и раскрыть их творческие способности. Обращаясь к учащимся, заместитель департамента образования Леонид Тамонов отметил, что работы были выполнены на высоком уровне.

По мнению жюри, среди всех конкурсантов лучшими стали 12 работ:

среди 3-х классов:

1 место — Дарья Войтенко (гимназия № 1 им. А. С. Пушкина);

2 место — Мария Семенова (гимназия № 1 им. А. С. Пушкина);

3 место — Дэвид Рудинский-Петорсон (гимназия № 1 им. А. С. Пушкина);

среди 4-х классов:

1 место — Анастасия Скачкова (гимназия №2);

2 место — Дмитрий Папин (школа № 3 им. Героя России Сергея Ромашина);

3 место — Альбина Ким (гимназия № 2);

среди 5-х классов:

1 место — Богдан Плошко (Восточная гимназия);

2 место — Анна Ким (гимназия № 2);

3 место — Кирилл Розин (школа № 18, с. Синегорск);

среди 6-х классов:

1 место — Вера Ким (гимназия № 1 им. А. С. Пушкина);

2 место — Евгения Цой (школа № 22);

3 место — Роман Федоров (школа № 23).

Победители и призеры награждены дипломами и подарками, всем школьникам выданы свидетельства участников конкурса. Посмотреть лучшие видеоролики можно на официальной странице департамента образования в социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/public198039732).