В Южно-Сахалинске состоялось заседание муниципального Совета добровольчества с участием серебряных волонтеров и представителей структурных подразделений администрации.
Участники Совета обсудили вопросы взаимодействия в сложившейся эпидемиологической ситуации волонтеров добровольческого движения и органов исполнительной власти с гражданами старше 65 лет, а также работу с одинокими гражданами, проживающими в СНТ.
Председатель Совета, вице-мэр Южно-Сахалинска Елена Федорова подчеркнула, что в условиях распространения новой инфекции пожилые люди оказались в уязвимом положении и требуют повышенного внимания, особенно те, у кого нет поддержки родных и близких. Для помощи этим категориям в Южно-Сахалинске работает горячая линия 300-711.
Также на Совете принято решение для создания дополнительных условий по привлечению южносахалинцев серебряного возраста к занятиям физической культурой организовать трансляцию комплекса упражнений на площадках городского парка.
Департаменту образования поручено при необходимости создать дежурные группы в детских садах с увеличенным графиком работы для детей работников системы здравоохранения.