Южно-Сахалинск присоединится к Всемирной неделе предпринимательства серией бесплатных семинаров для представителей малого и среднего бизнеса города.

Они организованы администрацией областного центра совместно с организациями инфраструктуры поддержки бизнеса. В целях минимизации рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) все мероприятия пройдут в строгом соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями и ограничениями.

Откроет череду обучающих событий семинар, посвященный разработке и внедрению KPI в бизнесе. Он состоится 18 ноября в 15:00 часов в зале заседаний администрации Южно-Сахалинска (ул. Ленина, 173, 4 этаж).

19 ноября в 11:00 часов в этом же зале состоится семинар, посвященный проблемам и практике применения природоохранного законодательства. В рамках мероприятия будет освещен широкий круг вопросов, связанных с изменениями нормативно-правового регулирования хозяйственной деятельности в области экологической безопасности.

19 ноября в 15:00 часов все желающие приглашаются на семинар по вопросам практического применения трудового законодательства. Мероприятие пройдет в АНО ДПО «Учебный центр охраны труда и экологии» по адресу: ул. Вокзальная, д. 56А, 2-й этаж, ауд. 202. В рамках семинара будут рассмотрены последние изменения в Трудовой кодекс РФ, порядок расторжения трудового договора по инициативе работника и по инициативе работодателя, а также тематическая судебная практика.

Заключительным мероприятием станет круглый стол в рамках Южно-Сахалинской бизнес конференции (ЮСАБИКО). 20 ноября в 14:00 часов в зале заседаний администрации Южно-Сахалинска (ул. Ленина, 173, 4 этаж) обсудят вопросы реализации инвестиционных проектов в сфере образования.

Подробная программа и анонсы событий размещены на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска в разделе «Бизнес города»: http://yuzhno-sakh.ru/dirs/4042. Участие в мероприятиях может принять любой желающий, предварительно оставив электронную заявку в специальной форме. Телефон для справок: 8 (4242) 300-594 (доб. 1, 2, 3, 4, 5).