Единая городская дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС) при Управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Южно-Сахалинска заняла первое место в ДФО по итогам профессионального смотра-конкурса. С победой коллектив поздравил мэр Сергей Надсадин.
Несколько лет назад южно-сахалинские специалисты уже брали первый приз в данном состязании. В этом году лидерство с ними разделила ЕДДС Комсомольска-на-Амуре. На втором месте — Петропавловск-Камчатский. Замкнула тройку ЕДДС Владивостока.
Деятельность диспетчерских служб оценивалась по ряду показателей, включая знание нормативной документации, техническую оснащенность, подготовку оперативно-диспетчерского состава.
ЕДДС городского округа «Город Южно-Сахалинск» — это орган повседневного управления Южно-Сахалинского звена Сахалинской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, предназначенный для координации действий дежурных и диспетчерских (дежурно-диспетчерских) служб на территории городского округа.
Сегодня ЕДДС Южно-Сахалинска — это 27 специалистов, которые в круглосуточном режиме решают вопросы обеспечения безопасности города и горожан. С января по октябрь 2020 года службой были приняты и обработаны 231628 обращений.