В детском технопарке «Кванториум» на базе гимназии № 3 Южно-Сахалинска состоялся конкурс-лаборатория образовательной робототехники и конструирования среди преподавателей кружков, клубов, объединений образовательных организаций областного центра.

Заявки на участие в мероприятии подали 20 учреждений. Команды педагогических работников представили на суд жюри свои проекты и методические наработки по дополнительному образованию детей в сфере развития научно-технического творчества.

По итогам защиты проектов конкурсная комиссия выбрала 8 победителей среди команд дошкольных образовательных организаций и 6 - среди общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования. Это детские сады «Полянка», «Чебурашка», «Русалочка», «Звездочка», «Жемчужина», «Малыш», «Карусель, «Веснушка», школы № 6, 7, 22, гимназия № 1, лицей № 2, ДД(Ю)Т.

Победители конкурса награждены дипломами и сертификатами на 200 тысяч рублей на приобретение технического оборудования для реализации программ дополнительного образования научно-технического направления.