Сегодня в актовом зале школы искусств № 2 Южно-Сахалинска состоялась торжественная церемония вручения именных стипендий мэра города. Почетными наградами в этом году удостоены 19 учащихся.

Чествование ребят, проявивших себя в учебе, творчестве и спорте, стало уже доброй традицией. В течение 2019 - 2020 учебного года школьники становились победителями и призерами муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников, учебно-исследовательских конференций, завоевывали высокие награды на спортивных соревнованиях, творческих конкурсах и фестивалях.

От имени мэра Сергея Надсадина школьников, а также их педагогов и родителей, поздравил заместитель директора департамента образования Южно-Сахалинска Леонид Тамонов. Он отметил, что именные стипендии мэра являются одной из форм стимулирования талантливой молодежи. Поддержка одаренных южносахалинцев - одно из приоритетных направлений работы администрации областного центра.

- Учащиеся нашего города принимают участие в конкурсах муниципального, общероссийского и международного уровня. Безусловно, это значимый вклад не только в личную копилку достижений, но в и копилку образовательного учреждения и муниципалитета, – отметил Леонид Тамонов.

Сертификаты о получении именной стипендии получили:

учащиеся 9-х классов:

- Алина Байкова (школа №8);

- Александр Беспалов (гимназия № 2);

- Арина Дементьева (школа № 32);

- Софья Демина (лицей №2);

- Аделина Манюрова (гимназия №1);

- Михаил Мозговой (гимназия №1);

- Артем Чекрижев (школа № 3);

- Татьяна Якунина (школа № 30);

учащиеся 10-х классов:

- Руслан Горбунов (школа № 30);

- Владислав Гуров (школа № 26);

- Софья Ким (школа № 34);

- Артем Коткин (школа № 22);

- Дарья Марченко (школа № 34);

- Владислав Милов (школа № 22);

- Виталина Мязина (школа № 16);

- Ксения Песоцкая (кадетская школа);

- Нина Савенкова (школа № 8);

- Марьяна Хачатрян (школа № 32);

- Антон Ярмольчук (школа № 3).

Отметим, что сегодня также состоялось торжественное вручение разовых стипендий, премий поддержки администрации Южно-Сахалинска и Городской Думы в сфере образования: «Творческая одаренность», «Интеллект», «Лучший по предмету», «Выпускник». В общей сложности наград было удостоено 4 команды образовательных учреждений, 3 творческих коллектива, 16 учеников и 32 выпускника.