В областном центре прошел праздник для старшего поколения «Рябиновый край». Участие в мероприятии приняли представители общественных организаций инвалидов города. Всего более 100 человек.

Уже второй год «Рябиновый край» проходит на танцплощадке городского парка. Здесь созданы все условия для того, чтобы участники могли не только насладиться выступлением творческих коллективов, но и потанцевать, пообщаться.

У нас у городе сложилась добрая традиция — в теплые осенние дни встречаться в парке, общаться, делиться новостями и любоваться сахалинской природой. Для многих людей старшего поколения это хорошая возможность встретить друзей, поднять настроение. В этом нам сегодня помогали ансамбли «Русский терем» и «Луговчанка», — рассказала директор департамента социальной политики Эльвира Юркова.

83-летняя жительница областного центра, член общественной организации «Дети войны» Лидия Мартынова каждый год участвует в празднике. Женщина считает, что такие мероприятия сплачивают людей, здесь не только насыщенная программа, но и теплая дружеская атмосфера.

Это полезно для самочувствия. Надо не забывать, что мы и сами себе создаем праздник каждый день, – отметила Лидия Мартынова, – мы с подругами поем в хоре, занимаемся спортом в парке, ходим на «Социальный фитнес». В городе многое сделано, чтобы люди старшего поколения могли жить активной полноценной жизнью.