В этом году служба детского телефона доверия отмечает 10-летие с момента поступления первого звонка на единый общероссийский номер 8-800-2000-122.

Проект оказания психологической помощи инициирован Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В сентябре-ноябре текущего года он проводит акции, призванные привлечь внимание к проблемам юного поколения, рассказать о деятельности детского телефона доверия, который уже 10 лет работает на условиях анонимности и конфиденциальности. Звонки для обратившихся со стационарных и мобильных телефонов бесплатны.

Юбилейные мероприятия откроет Общероссийская акция «Голос доверия». Популярные актеры, музыканты и блогеры в формате он-лайн ответят на вопросы подростков о своем опыте взросления, построения отношений с родителями и сверстниками, преодоления чувства одиночества и жизненных трудностей. До 17 сентября на сайте ДТД https://telefon-doveria.ru/ и социальных сетях службы можно задать свой волнующий вопрос и принять участие голосовании. Авторы лучших вопросов получат возможность задать их Дмитрию Маликову, Дмитрию Дюжеву, Эвелине Бледанс, Зое Бербер, Даше Чер и другим звездам отечественного шоу-бизнеса. Трансляция ток-шоу состоится 24 сентября на YouTube - канале и странице социальной сети «Вконтакте»

Также в рамках юбилея Фонд проведет он-лайн игру для детей и подростков «В поисках башни», направленную на проработку проблем с коммуникацией. Она стартует 19 сентября. Еще одним ярким мероприятием, которое состоится 25 октября на телеканале ОТР, станет ток-шоу «Семья вверх тормашками», посвященная проблемам детско-родительских отношений.

Юбилейные мероприятия активно проходят и в учреждениях образования областной столицы. Организованы встречи, тематические беседы, интерактивные мероприятия, родительские собрания и сюжетно -ролевые игры для малышей о пользе Детского телефона доверия. Также разработаны информационный листки, оформлены стенды, рассказывающие о деятельности службы. Полезные материалы опубликованы в социальных сетях учреждений.