Строительство моста, который соединил два берега реки Владимировка, входит в первый этап работ по обустройству дорог на территории, отданной под индивидуальное жилищное строительство многодетным семьям.

Как сообщил инженер по надзору за строительством управления дорожного хозяйства и благоустройства Дмитрий Гельд, работы завершены почти на 100%, идет приемка объекта. Серьезных замечаний не выявлено. Планируемая дата запуска моста в эксплуатацию - 1 октября.

Из технических характеристик: протяженность моста составляет 72 метра, а всего участка строительства с подъездными путями - 358 метров. Ширина проезжей части 7 метров, на мосту - 9 метров.

Напомним, строительство моста началось в 2018 году. Работы должны были быть завершены в 2019-м. Однако администрация города была вынуждена расторгнуть муниципальный контракт с недобросовестным подрядчиком. Новый - СКФ "Спецстрой" зашел на объект в декабре 2019 года и завершил строительство в установленные сроки.

Отметим, что подготовлена конкурсная документация на определение подрядчика, которому предстоит обустроить дороги на самой территории, где многодетные семьи, получившие земельные участки, уже ведут строительство. Это будут подъездные пути в грунтовом исполнении. Их обслуживание возьмет на себя муниципалитет. До момента обустройства подъездные пути к участкам будут поддерживать в проезжем состоянии силами муниципального предприятия.