Семинар с участием специалистов департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка, а также управления Роспотребнадзора по Сахалинской области провели на базе продуктового рынка «Техник».

Специалисты Роспотребнадзора рассказали о правилах продажи отдельных видов товаров и напомнили о санитарно-эпидемиологических требованиях при реализации пищевых продуктов. В ходе семинара участники также обсудили требования законодательства, касающиеся зашиты прав потребителей, соблюдения правил торговли. Отметили важность наличия «уголка потребителя», в кротом должна быть представлена исчерпывающая информация и возможность для обратной связи с покупателями, например, в виде книги отзывов и предложений.

Как рассказала директор департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка Римма Кузенкова, в ходе семинара особое внимание уделено мерам, направленным на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, разъяснению требований правил торговли и соблюдение санитарно-эпидемиологических требований при реализации пищевых продуктов.

- В Сахалинской области продолжает действовать уровень повышенной готовности по коронавирусной инфекции, - говорит Римма Кузенкова. — Поэтому работу в торговых залах и на ярмарочных площадках города необходимо организовывать с учетом соответствующих требований.

Также, специалисты ответили на вопросы предпринимателей, в том числе о возможности получения мер поддержки.