На танцевальной площадке в городском парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина состоялась презентация проекта «Социальные танцы». Это один из победителей грантового конкурса «Мы и наш город», получивший финансирование из городского бюджета.

В рамках проекта прошло уже более 20 открытых бесплатных занятий по различным танцевальным направлениям: сальса, бачата, меренге, ча-ча-ча, рок-н-ролл, буги-вуги, вальс, хороводные танцы, хип-хоп и др.

- Пока зрителей на тренировках зачастую больше, чем участников мастер-классов - люди хотят танцевать, но стесняются. Часто думают, что танцы - это не для них, или что у них не получится. Но я в таких случаях говорю, что научиться танцевать может любой человек, главное - преодолеть стеснение и попробовать, – считает руководитель проекта Ксения Карпенюк.

Занятия на открытом воздухе ведут опытные преподаватели, которые обычные уроки нередко превращают в настоящие танцевальные шоу. Нужно только выбрать подходящее направление и расписание. Уроки идут не только в выходные, но и в будни. Так что при наличии свободного времени учиться можно хоть каждый день.

Каждое воскресенье студия парных танцев «Лайм» проводит обучающее занятие по сальсе, бачате, меренге, ча-ча-ча для всех желающих, а затем – оpen air (танцы на открытом воздухе в свободном режиме). Актуальное расписание открытых занятий проекта «Социальные танцы» размещено на сайте ГПКиО https://sakhalin-park.ru/, а также в инстаграм-аккаунте студии социальных танцев «Лайм» (@laim_dance_studio).

Напомним, в рамках конкурса социальных проектов «Мы и наш город» реализовать свои инициативы в этом году смогут 13 победителей. Общая сумма грантов - более 2,5 млн рублей. Отметим, за годы существования конкурса было профинансировано более 300 социально значимых проектов в области образования, патриотического воспитания молодежи, охраны здоровья, культуры, спорта, защиты окружающей среды. Следующий конкурс будет объявлен в январе 2021 года.