В городском парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина 23 августа состоится презентация проекта «Социальные танцы», выигравшего грантовую поддержку в рамках ежегодного муниципального конкурса социальных инициатив «Мы и наш город».

Как рассказала автор проекта, руководитель студии «Лайм» Ксения Карпенюк, уже два месяца горожане всех возрастов с удовольствием посещают бесплатные занятия по различным танцевальным направлениям: сальса, бачата, меренге, ча-ча-ча, рок-н-ролл, буги-вуги, хип-хоп, вальс, хороводные танцы и т.д.

- Идея «Социальных танцев» родилась еще год назад. Мы пилотно его запускали в парке, танцуя вечерами сальсу, бачату и зук. Но в сейчас решили привлечь не только молодежь, но и всех желающих танцевать в любом возрасте и в разных направлениях. На наше приглашение откликнулись многие танцевальные студии города. Приходит много людей. Мы видим, как они раскрепощаются - уходят стеснение и неуверенность, когда они вместе с нами двигаются в ритме зажигательного рок-н-ролла, хип-хопа, жарких латиноамериканских танцев, вальса, - поделилась Ксения Карпенюк.

Хореографы студий «Лайм», «Сахалинский танцевальный мир», «Твой город», «Рок-н-ролл Сахалин», «Ямайка» проводят занятия на танцплощадке в парке. 23 августа в 18.00 здесь пройдут показательные выступления. Все желающие смогут выбрать понравившееся танцевальное направление и присоединиться к проекту, который поможет не только развить ритмику и пластику тела, но открыть новые возможности для ведения здорового образа жизни.

Актуальное расписание открытых занятий проекта «Социальные танцы» размещено на сайте ГПКиО https://sakhalin-park.ru/, а также в инстаграм-аккаунте https://instagram.com/laim_dance_studio?igshid=eiosx8e5pktg.

Напомним, в рамках конкурса социальных проектов «Мы и наш город» реализовать свои инициативы в этом году будут 13 соискателей. Общая сумма грантов - более 2,5 млн рублей. Отметим, за годы существования конкурса было профинансировано более 300 социально значимых проектов в области образования, патриотического воспитания молодежи, охраны здоровья, культуры, спорта, защиты окружающей среды. Следующий конкурс будет объявлен в январе 2021 года.