В администрацию Южно-Сахалинска поступила информация о нарушениях со стороны подрядчика, выполняющего капитальный ремонт сетей водоотведения в Луговом. Жители дома по ул. Гайдука, 35 оставили жалобу на работу спецтехники в ночное время, а также на некачественно восстановленный асфальт. Сегодня утром, по поручению мэра Сергея Надсадина, специалисты департамента общественной безопасности и контроля выехали на место с проверкой.

Напомним, ремонт систем водоотведения в Луговом от здания по ул. Дружбы, 71 до жилого дома по ул. Гайдука, 35 проводит компания ООО «Макс-Рем-Строй». Согласно муниципального контракта, кроме выполнения основных работ по ремонту канализационных систем, подрядчик должен в срок до 1 сентября восстановить нарушенное благоустройство.

Как рассказали в департаменте общественной безопасности и контроля, работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия были выполнены с использованием некачественных материалов и с нарушением технологии укладки асфальта. Сейчас с подрядчиком проведена работа, и в скором времени неудовлетворительный слой асфальта будет убран. После этого участок отсыпят щебнем, произведут утрамбовку и положат новый асфальт. Кроме того, материалы о работах в ночное время направлены в полицию.

Напомним, если вы стали свидетелем факта нарушения, в департаменте общественной безопасности и контроля рекомендуют зафиксировать инцидент фото- или видеосъемкой и отправить информацию в администрацию города через WEB-приемную с указанием ваших данных, места и времени совершения правонарушения.