В преддверии нового учебного года южносахалинцев 22 августа приглашают посетить школьный базар, который будет работать на ярмарке выходного дня.

С 9.00 до 16.00 на торговой площадке, расположенной в районе «Дома торговли» (пр. Мира, 106а), горожане смогут не только приобрести школьную форму, книги и канцтовары, но и принять участие в творческих мастер-классах, интересных конкурсах, викторинах, посмотреть дефиле школьной формы от фабрики «Вера».

Для маленьких жителей будут работать аттракционы и детские развлекательные зоны, где ребят научат делать закладки для книг, предложат попробовать точечную роспись камней акриловыми красками, аквагрим и многое другое. Также же специалисты детских садов «Незабудка», «Семицветик», «Островок» и «Веснушка» проведут для юных горожан веселые старты и развивающие занятия в игровой форме: рисование в смешанной технике, оригами, изготовление кукол, робототехника (сборка моделей машинок). Праздничное настроение создадут выступления лучших музыкальных и танцевальных коллективов города. Концертная программа стартует в 11.00.

Все желающие присоединиться к ежегодной социальной акции «Помоги собраться в школу» смогут оставить ученические принадлежности в специальной урне, которая также будет установлена на ярмарочной площадке.

Кроме этого, свою работу продолжает и традиционная сельскохозяйственная ярмарка. Здесь горожанам предложат широкий ассортимент рыбной, мясной, молочной продукции, колбасных, мучных и кондитерских изделий, охлажденное мясо кур, яйцо, а также свежие овощи, фермерскую клубнику и мед по ценам от местных товаропроизводителей.

Напомним, муниципальная ярмарочная площадка у Дома торговли (пр. Мира, 106а) работает по будням с 10.00 до 16.00, в выходные - с 9.00 до 16.00. В целях профилактики распространения вирусных инфекций при нахождении на ярмарке необходимо использовать средства индивидуальной защиты (маски, перчатки). Кроме того, важно сохранять социальное дистанцирование и регулярно применять санитайзеры для обработки рук.