Сегодня сотрудники департамента общественной безопасности и контроля зафиксировали факт незаконного проведения земляных работ возле дома № 219 по ул. Ленина.

О нарушении стало известно благодаря сообщению жителей дома, поскольку незаконное разрытие привело к затоплению подвала.

На место оперативно прибыли сотрудники департамента общественной безопасности и контроля и департамента городского хозяйства. Установлен факт незаконного проведения земляных работ. Материалы оформлены и направлены на рассмотрение в административную комиссию для привлечения виновных лиц к ответственности.

Жители города могут сообщать о подобных фактах в департамент общественной безопасности и контроля по телефону 300-967 (доб. 7, 10).

Нарушение требований муниципальных нормативных актов, касающихся проведения земляных работ, влечет наложение административного штрафа на юридических лиц до 50 тысяч рублей.

Напомним, что получить разрешение на проведение земляных работ можно в том числе и через портал государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области: https://uslugi.admsakhalin.ru.