В областной столице расширен перечень мер экономического стимулирования для бизнеса, пострадавшего в условиях ограничений на период распространения коронавирусной инфекции.

Соответствующее постановление опубликовано на сайте администрации Южно-Сахалинска. Так, представители субъектов малого и среднего предпринимательства, включенные в единый реестр МСП (https://rmsp.nalog.ru/) и заключившие до 18 марта 2020 года договоры на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельных участках, зданиях или ином недвижимом имуществе, находящихся в муниципальной собственности, а также на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, могут воспользоваться отсрочкой платежей за апрель-июнь 2020 года с последующей их уплатой равными частями не позднее 31 декабря 2021 года.

Такая мера поддержки реализована по результатам круглого стола «Бизнес и власть - откровенный разговор: актуальные вопросы развития рынка рекламных услуг» по инициативе городского бизнес-сообщества. В условиях ограничительных мер неблагоприятные экономические последствия затронули не только предпринимателей, чья деятельность в тот период была приостановлена, но и хозяйствующие субъекты смежных отраслей экономики (предприятий торговли, бытовых услуг, общественного питания) - доходность их бизнеса в сфере наружной рекламы была существенно снижена.

Предоставление отсрочки носит заявительный характер. Для заключения дополнительного соглашения предпринимателям необходимо обратиться с письменным заявлением в произвольной форме в департамент землепользования (ул. Карла Маркса, 32, западное крыльцо, 4 этаж, каб. 49) или по электронной почте: dagun@yuzhno-sakh.ru. Справки по телефону 312-603 (доб. 2 или 5).

С полный перечнем мер поддержки можно ознакомиться на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска.