Монтаж нового муниципального аттракциона начался на территории городского парка культуры и отдыха им. Ю. Гагарина. В работах принимают участие специалисты из Италии.

«Башня падения» - уникальный объект, не имеющий аналогов на Сахалине. 17-метровая башня свободного падения понравится любителям экстрима и адреналина. Аттракцион был изготовлен в Италии, прошел обязательную российскую сертификацию и доставлен на остров. Установкой занимаются представители поставщика, которые также помогут ввести его в эксплуатацию.

Как сообщил директор парка Виктор Калюжный, на монтаж аттракциона потребуется порядка 10 дней. Затем выполнят пусконаладочные работы и проверят безопасность эксплуатации. Планируются, что для посещения «Башню падения» откроют ко Дню города.

Отметим, что к тому же сроку заработает и «Циклон» - так называемая американская горка. Аттракцион представляет собой металлический трек с движущимися по нему пассажирскими вагончиками (4 посадочных места), которые тянутся цепью до самой высокой точки трека (10 метров). Длина пути - 350 метров, время прохождения дистанции - 1 минута 20 секунд.

Напомним, что замена устаревших каруселей началась в 2018 году. За это время администрация городского парка приобрела и установила пять муниципальных аттракционов: «Микс», «Колобок», «Биоробот», «Летающие слоны» и «Гусеница». После введения «Башни падения» и «Циклона» их станет семь. Работа в данном направлении будет продолжена.

Отметим, что парк перед началом каждого сезона проводит обязательную аттестацию на безопасность перечисленных аттракционов.