В Южно-Сахалинске с 29 июля по 18 августа для проведения капитального ремонта теплосети будет ограничено автомобильное движение по улице Островной в районе пересечения с улицей Ленина. Проезд к многофункциональному центру (ул. Сахалинская, 48) будет закрыт полностью.

Это связано с капитальным ремонтом тепловых сетей. Работы являются одним из этапов подготовки системы теплоснабжения города к отопительному сезону 2020–2021 годов.

Капитальный ремонт участка теплосети от улицы Милицейской до улицы Ленина, проходящий за зданием Сахвеста, вдоль территории школы №11 и по улице Островной начали в начале июля. К настоящему моменту работы выполнены уже на 50%. Новые трубопроводы в пенополимерминеральной изоляции укладывают в новые железобетонные лотковые каналы с гидроизоляцией. Они должны прослужить не менее 30 лет.

- Срок службы участка теплосети по улице Островной превысил 25 лет, трубопроводы характеризуются множественными повреждениями при гидравлических испытаниях. Поэтому необходимость капитального ремонта этого участка давно назрела. Всего от улицы Милицейской до Ленина, включая улицу Островную, заменим более 800 метров трубопроводов, - отметили в СКК.

Водителям следует заранее планировать свой маршрут и руководствоваться дорожными знаками. Вновь открыть дорогу для автотранспорта планируется к 18 августа, однако, не исключено смещение сроков в случае неблагоприятных погодных условий.

После завершения работ по капитальному ремонту сетей на этом участке в полном объеме будет восстановлено асфальтовое покрытие. «Сахалинская коммунальная компания» приносит горожанам извинения за неудобства и просит отнестись с пониманием к ремонтам на теплосетях.