Мэр города Сергей Надсадин провел очередную выездную встречу с жителями ул. Курильской, чтобы детально обсудить дальнейший план мероприятий по ремонту дороги и благоустройству территории с сохранением березовой аллеи.

- Мы обратились к Сергею Александровичу через его аккаунт в социальной сети. И очень оперативно получили обратную связь. Приятно, что нас услышали и сейчас мы видим реальные действия администрации, чувствуем поддержку, - поделилась жительница Светлана Мараховская.

В ходе встречи жителям озвучили три варианта возможного развития событий: сделать участок улицы Курильской в границах от ул. Леонова до ул. Комсомольской пешеходным либо сохранить существующую ширину дороги и обустроить тротуары согласно ГОСТам, но для этого придется пожертвовать деревьями. Еще один вариант — сделать участок дороги односторонним, обустроить тротуары с двух сторон, но при этом березы будут максимально сохранены.

Инициативная группа жителей выбрала последний вариант. Люди пообещали, что о своем выборе они расскажут соседям.

Вместе с тем все работы на ул. Курильской сейчас приостановлены. По поручению мэра Сергея Надсадина, специалисты приступают к корректировке проекта. Его также обсудят с жителями этого района. Затем документацию передадут в ГИБДД и профильным структурам администрации города для утверждения окончательного решения.

- Для нас важно, что горожане активно включаются в общую работу, выражают свои пожелания. Мы со своей стороны всегда готовы рассмотреть и обсудить их предложения, чтобы совместно выработать план действий. Сегодня мы пришли к общему согласию - березы сохраним, удалим лишь несколько больных деревьев, - отметил Сергей Надсадин.

Помимо сохранения зеленых насаждений, жители также подняли вопросы ремонта фасадов домов, крыш, дворовых территорий. Поступили жалобы на недобросовестную работу управляющей компании. Все озвученные людьми вопросы внесены в протокол и в ближайшие дни будет определена дата очередной встречи профильных специалистов мэрии с горожанами, чтобы детально проработать все поступившие обращения.