В рамках проекта «Твой новый Южный» в областном центре продолжается работа по информированию горожан о преображении городского пространства. Так, волонтеры, студенты СахГУ, для каждой из концепций развития создали аккаунты в трех социальных сетях: «ВКонтакте», «Instagram» и «Одноклассники».

Ознакомиться с ними и подписаться на интересующий проект можно по ссылке в разделе «Социальные сети». (https://yuzhno-sakh.ru/dirs/3933). В тематических аккаунтах будет представлена вся необходимая информация по существующим на сегодняшний день градостроительным концепциям развития 4, 7 и 8 микрорайонов. Напомним, всего их пять – от российских и международных команд «UNK project», АБ «Остоженка», «MADMA + Оферта Диалог», «ООО «ДАК» + Nikken Sekkei» и «MLA+».

По словам директора департамента внутренней политики Дмитрия Хайбриева, данные меры направлены на максимальное вовлечение всех проживающих в трех микрорайонах к обсуждению этих концепций. Отметим, что любой желающий может не только посмотреть на детали проектов, но и задать вопросы касательно архитектурно-градостроительного облика, на которые специалистами будут даны ответы.

Помимо этого, начиная с завтрашнего дня, 22 июля, администрацией города в лицее № 1 будут организованы дополнительные информационные встречи с выставкой экспозиции. Всех желающих ждут в холле учреждения с 18.00 до 19.00. На собрании горожан просят соблюдать правила действующего масочного режима.

В рамках повышения качества обратной связи с горожанами также продолжают свою работу пикетные группы, которые у тематических кубов раздают информационные материалы. Подобная специально организованная площадка в минувшие пятницу и субботу работала на бульваре Анкудинова. 31 июля с 17.00 до 20.00 добровольцы и специалисты ждут жителей 7 микрорайона у «Хоккайдо-центра».

Встреча на открытом воздухе состоится и в 4 микрорайоне. О месте и времени информация будет размещена в СМИ дополнительно.

Напомним, для горожан продолжает работать сайт (https://new-ys.ru/), где можно ознакомиться с концепциями и направить свои вопросы проектировщикам.

Добавим также, что узнать всю подробную информацию об обновлении 4,7 и 8 микрорайонов жители Южно-Сахалинска могут, зайдя в специальный раздел (https://yuzhno-sakh.ru/dirs/3911) сайта администрации города.