Информация о том, что мать погибшей Вики Тепляковой на протяжении последних дней не выходит на связь поступила от ее знакомой. Специалисты отдела опеки и попечительства Южно-Сахалинска оперативно выехали к заявительнице, с которой находился оставленный матерью малыш, которому нет ещё и двух лет.

По словам девушки, малыш плохо ел, за ним требовался тщательный уход. Опасаясь за здоровье ребенка и проявив сознательность, женщина обратилась в органы опеки. Сейчас мальчик помещен для наблюдения в детскую областную больницу. Здоровью ребенка ничего не угрожает. Малышу обеспечен круглосуточный уход со стороны медиков.

Вопрос с защитой прав и законных интересов этого ребёнка находится на личном контроле уполномоченного по правам ребенка в Сахалинской области Любови Устиновской и вице-мэра, курирующего социальную сферу Южно-Сахалинска, Елены Федоровой.

Обстоятельства произошедшего выясняются. Мать ребенка объявлена в розыск. Администрация города Южно-Сахалинска просит всех, кто располагает информацией о местонахождении женщины, сообщить об этом в полицию (круглосуточно), либо приемную департамента образования Южно-Сахалинска по тел: 312-680 (с 09.00 до 17.00).