В преддверии Дня семьи, любви и верности в городском парке Южно-Сахалинска состоялся Семейный фестиваль. Он объединил около 200 воспитанников детских садов и почти 100 взрослых.

Чтобы разнообразить досуг участников, в парке организовали четыре тематические зоны. Сказки, песни, танцевальные мелодии звучали на театрально-музыкальной площадке. На площадке для мастер-классов ребята увлеклись творческими заданиями и попробовали свои силы в разных художественных техниках. Вместе с родителями проявили силу и ловкость во время прохождения эстафет на спортивной площадке. По душе южносахалинцам пришлась и игровая площадка, которая максимально соответствовала настроению праздника: Лето, детство и игра!


- Все хорошо организовано! Очень весело, очень здорово! - поделилась впечатлениями воспитатель детского сада №44 Наталья Ершова. - Дети на мастер-классе сделали медальоны на удачу, им все понравилось.
Организатором мероприятия выступил городской департамент образования.

- Семейные фестивали положительно влияют на отношения детей и родителей, дарят хорошие эмоции, показывают ребенку ценность общения, дают возможность творческого самовыражения, - рассказала директор департамента Светлана Захарова.
Участники получили памятные сертификаты.
Департамент образования благодарит городской парк культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина и его директора Виктора Калюжного за помощь в организации меропрития.