С 16 июня участковые избирательные комиссии областного центра начали прием заявлений от горожан. Таким образом можно не только внести свое имя в список для голосования на участке по месту нахождения, но и пригласить к себе домой членов УИК с переносным ящиком для голосования.

Эта возможность предусмотрена для жителей, которые не могут выйти из дома по различным причинам, но хотят принять участие в голосовании. Чтобы проголосовать на дому, можно передать просьбу через родственников в УИК, либо позвонить по телефону в участковую избирательную комиссию, где специалисты совместно с вами определят время для голосования. В назначенный день специалисты прозвонят всех зарегистрировавшихся для уточнения данных. Если у избирателя поменяются планы, то в дальнейшем время и дату можно будет изменить. Узнать номер и адрес участковой избирательной комиссии можно здесь. Кроме того, предусмотрена возможность направить обращение через портал «Госуслуг».

С 25 по 30 июня или в день голосования к вам домой придут члены участковой комиссии с бюллетенем и переносным ящиком. Во время голосования члены комиссии будут соблюдать необходимую санитарную дистанцию.

Напомним, что на все возникающие вопросы можно получить информацию в едином информационном справочном центре ЦИК России, позвонив по многоканальному номеру 8-800-200-00-20.