Перекресток Коммунистического проспекта и ул. Амурской, а также участок дороги до западной стороны здания №43 («Сахалинэнерго») с утра 18 июня закрывается на капитальный ремонт, который проводится в рамках муниципального контракта. При благоприятных погодных условиях ограничения для движения транспорта продлятся до конца июля.
Напомним, с 10 июня на ремонт закрыт очередной участок Компроспекта от ул. Ленина до ул. Амурской, теперь же для продолжения работ необходимо закрыть и сам перекресток. Работы проводятся в рамках муниципального контракта по капитальному ремонту Коммунистического проспекта от пл. Славы до ул. Вокзальной. В 2019 году отремонтировали первый участок Компроспекта - от площади Славы до пр. Мира. В 2020 году в порядок будет приведена оставшаяся часть проспекта — от пр. Мира до ул. Вокзальной.
Помимо замены асфальтобетонного покрытия, бордюрных камней и оборудования пешеходных зон, силами подрядной организации будут выполнены работы по перекладке водопровода, ливневой канализации, коммуникаций связи и озеленению.
В связи с введенными ограничениями скорректирован объезд общественного транспорта. Автомобилистов просят с пониманием отнестись к вынужденным неудобствам и учитывать информацию при планировании маршрутов движения.