Южносахалинцы активно пользуются возможностью оставления обращений через социальные сети мэра Сергея Надсадина и администрации Южно-Сахалинска.

Напомним, с начала года их количество уже превышает 4 тысячи. Все сообщения обрабатываются максимально оперативно, горожане получают решения по своим вопросам или промежуточные ответы с дальнейшим контролем исполнения до полного решения проблемы.

При этом писать сообщение непосредственно в аккаунт необязательно. Например, при публикации поста или так называемых «историй» в Instagram достаточно отметить аккаунты администрации или мэра Сергея Надсадина. Добавим, что для этого необходимо быть подписанным на пользователя, которого нужно упомянуть.

Именно так поступила жительница Южно-Сахалинска Т., которая сообщила в личном аккаунте об образовавшейся яме на участке дороги по ул. Сахалинской, в районе дома № 32. Специалисты передали информацию в департамент городского хозяйства. Яму оградили в тот же день, а еще через три — заасфальтировали.

Еще об одном происшествии таким же образом сообщила неравнодушная горожанка Ульяна в Instagram. Неизвестные демонтировали решетку ливневой канализации на ул. Пуркаева, оставив один из колодцев открытым. Дорожники тем же утром выставили ограждение, а днем установили крышку, полностью решив проблему.

- Это идеальный формат общения. Реакция на сообщения практически моментальная, результат получен одним днем. Ранее сервисами для обращений не пользовалась, но теперь, если будут возникать ситуации, требующие немедленного решения, буду снова оставлять сообщения в соцсетях администрации и мэра, - рассказала Ульяна.

Напомним, свои вопросы и обращения жители могут оставлять в аккаунтах администрации Южно-Сахалинска:

https://vk.com/yuzhnosakhalinsk_official;

https://www.instagram.com/yuzhnosakhalinsk_official/;

https://www.facebook.com/yuzhnosakhalinsk;

https://twitter.com/yusakh_ru;

А также в личных аккаунтах мэра города Сергея Надсадина:

https://ok.ru/sergey.nadsadin;

https://www.instagram.com/sergey.nadsadin;

https://vk.com/sergey.nadsadin;

https://www.facebook.com/sergey.nadsadin.